Columnea arguta

Категория:

Описание

Колумнея – декоративное прекрасно цветущее растение. Её родиной считаются тропические леса. Это многолетнее, вечнозелёное растение, растущее на стволах деревьев или ветках.

Есть виды колумнеи которые растут самостоятельно и являются кустарниками и полукустарниками.

Листья колумнеи вытянутой овальной формы, заострённые на конце. Оттенки листьев этого растения бывают различными: тёмно- зелёные, красноватые, пурпурные.

Их размер колеблется от 1 до 4 см. Цветёт колумнея очень ярко, имея разнообразную окраску: оранжевую, жёлтую, белую, красную.

При вызревании образуется плод(белая ягода). Колумнея считается очень красивым растением, поэтому её стараются развести много ботаников. Включает в себя множество видов, более 180.

Ранее считалось, что колумнею очень тяжело разводить в домашних условиях. Но спустя некоторое время люди изучили это растение, и теперь предоставляется возможным растить её самостоятельно. Но всё же каждый её вид нужно выращивать в определённых для него условиях.

Колумнея Аргута легко приживается в домашних условиях. В основном это не слишком привередливое растение. Хоть и родом Аргута происходит из субтропиков. Но если создать ей определённые условия в помещении, то она в скором времени порадует вас своим великолепием. Продавцы в цветочных магазинах просто в восторге от этого прекрасного вида. Ведь для украшения интерьера это идеальное растение.

Растение горшечное и лиановидное. Прекрасно оно не только вьющимися отростками, но и великолепным цветением. Так как родина его тропики, то колумнея Аргута любит влагу и тепло. Поэтому для её посадки в горшок предварительно сыпется дренаж (для поддержания влаги). Цветёт Аргута в основном в осенний период.

Когда нет такого большого солнечного света и температура соответственно снижается. Если вы создадите этому цветку природные условия, то он станет идеальным украшением для дома. Листочки колумнеи Аргуты относительно небольшие по сравнению с её цветками. Цветы трубчатой формы и окрашены в огненно-красный цвет. В основном в домашних условиях колумнея Аргута цветёт два раза в год – осенью и весной или летом и зимой. Цветение имеет продолжительный период времени и очень долго радует людей своим цветом. После окончания цветения образуются плоды – продолговатые ягодки белого цвета. Цветы у колумнеи Аргуты не просто ярко-красного цвета, они ещё украшены жёлтой каймой по краям. Свисающие вниз стебли этого растения образуют своеобразный водопад цветов и зелени.

Отзывы

Отзывов пока нет.

Будьте первым, кто оставил отзыв на “Columnea arguta”

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *